Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Малоизвестные способы удержания малышей в детском клубе!
Темы блога

Малоизвестные способы удержания малышей в детском клубе!

   Ох, уж эти и малыши! Как они нужны детскому клубу! Малышики от 9 месяцев и  до трёх лет – будущее детского центра!

   Статистика показывает, что если ребенок пришел в ваш детский клуб в возрасте до 3-х лет, то 80 % того, что он будет ходить в ваш клуб, когда ему будет 4 года, а затем и 5, и 6, и…8 лет.. и т.д.

   Но малыши  - самые непостоянные клиенты! То у них зубы лезут, то прививка, а то и к бабушке на пару месяцев с   мамой уехали. 

   Как сделать так, чтобы малыши продолжали к вам ходить на занятия в течение всего учебного года, а группы бы не пустели?

   Вот несколько верных способов:
   1) Плавающий абонемент. Этот замечательный абонемент удобен именно мамам малышей. Данный абонемент выдаётся на определенное количество занятий (4, 8, 12) с одного числа месяца до того же числа другого месяца. Место в группе у клиента не закрепляется. Клиент вправе посетить любые занятия в клубе, пользуясь лимитом купленных занятий в любое время в течение указанного срока. Например, клиент покупает абонемент на 8 занятий, и данный абонемент действует с 13 марта по 13 апреля. Клиент может прийти на любые занятия в течение месяца  по своему усмотрению, но только надо согласовать место в группе с администратором. То есть клиент обязательно должен позвонить в день прихода в клуб и узнать, есть ли место в группе. 
Данный абонемент также решает ряд вопросов для клиента. Если на улице непогода или ребёнок раскапризничался, либо просто никуда не хочется идти, то ничего не пропадает, занятия не сгорают, и нет потери денег.  

   2) Заморозка абонемента. Если мама с ребенком уезжает, а абонемент они еще не доходили, то очень разумно сделать заморозку абонемента, чтобы клиент мог, когда вернется, доходить занятия. 

  3) Дети могут за посещения занятий накапливать какие-то бонусы и получать подарки при накоплении определенного количества баллов.

   4) С самого начала надо планировать проводить в конце учебного года праздники и награждения «маленьких» учеников. Об этом надо писать в соцсетях, рассказывать родителям, делать акцент на медалях, грамотах и т.д. У родителей будет стимул получить первые памятные призы своего малыша.

   5) Работа педагога на занятии. Здесь есть тоже масса своих секретиков и нюансиков. Но об этой фишке мы подробно рассказываем на 2-ой Международной Конференции детских клубов. И рассказываю даже не я, а наш любимый педагог Яна Гаганова.  Яночка проработала в нашем клубе уже 5 лет, малышики из её групп практически не уходят. Знакомьтесь с Яной!



2-АЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕТСКИХ КЛУБОВ 

«ОТ ИДЕИ ДО ПРИБЫЛИ» 


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*