Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Завершение проверки трудовой инспекции
Темы блога

Завершение проверки трудовой инспекции

31.10.13 Завершение проверки трудовой инспекции.

Вчера у нас закончилась (Ура! Ура! Ура!) проверка трудовой инспекции. Об итогах говорить ещё рано, так как бумажные дела не завершены и размер штрафа будет известен позднее. Конечно, подробнее напишу и о штрафе, тем более, меня очень удивил сам процесс его начисления.

У нас обнаружили три незначительных нарушения, о которых напишу после уплаты штрафа. Нарушения нам обнародовали в письменном виде, а вот размер штрафа, почему-то говорят позднее, в другой день (нам скажут на следующей неделе). В целом «вилка» известна – за каждое нарушение от 30 до 50 тысяч. Это ещё мелкие огрехи, а вот не знаю, чтобы было, если бы у нас не было сделано всё основное. Клуб бы, наверно, разорился…

Поездка в трудовую инспекцию выдалась более чем утомительной. Время нам было назначено на 17.30. Учитывая, что ГИТ находится на Домодедовской, а мы – на Можайке +московские пробки, мы выехали из дома в 15.00. Приехали за полтора часа до назначенного времени в надежде, что «раньше примут – раньше отпустят». Ан нет! «Ждите», - был ответ. И мы ещё практически до шести часов сидели в коридорчике, изучая внутреннюю работу сотрудников ГИТ. Все как пчёлки, работают. Меня, например, поразило, что время потом было далеко за 20.00, а все бегали и носились, как будто рабочий день у них не закончился два часа назад. Не одни мы работаем, радует. Кстати, в ГИТ работают очень приветливые и улыбчивые сотрудники. Вернулись домой почти к полуночи, учитывая, обратную пробочную дорогу.

Что ещё сказать? Не забудьте завести журнал проверок юр.лиц, а также его пронумеровать, прошить и опечатать. Плюс заполнить первую страницу. Вчера он нам как раз пригодился. Заполняется он после проведения проверки и туда кратко записываются все обнаруженные нарушения. Этот же журнал нужен и для внеплановых проверок. То есть иметь его надо с самого начала открытия клуба. Купить его можно в интернете. Мне, например, больше всего по журналам, знакам пожарной безопасности нравится «Апрохим». Недавно у них открылся интернет-магазин (тулупов.рф) , а раньше я ездила к ним на Партизанскую. Цены на журналы у них смехотворные, такого просто не бывает, а качество и уровень обслуживания на высоте!

Пока прорекламирую наш семинар, который состоится 10 ноября в воскресенье в 11.00 у нас в клубе. Посвящён он будет охране труда в детском клубе. Из первых уст без утайки вы сможете узнать о самой проверке, о том, что и как смотрят, какие документы действительно нужны. А самое главное, вы сможете получить все необходимые приказы, локальные акты, узнать о ВСЕХ журналах, которые нужны, листках ознакомления и т.д., и т.п. Приезжайте с флешкой (можем записать и на диск) и если надо – с фотоаппаратом! Запись, как обычно, по количеству мест ограничена. Стоимость семинара – 27 тысяч.

В стоимость семинара войдёт диск «Кадровое дело» + все остальные бумаги, которые необходимы. Напомню, что наш штраф составит от 90 до 150 тысяч всего за три мелких нарушения.


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*