Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Узнайте все секреты детского клуба! Детский эко-клуб «Умничка»
 
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Клубы, которые мне нравятся.
Темы блога

Клубы, которые мне нравятся.

В прошлой своей статье я писала о бизнес-мимикрии.  В этот разу хочу рассказать о клубах, которые мне нравятся.

С владельцами первого клуба я познакомилась ещё на стадии задумки их центра. К нам на экскурсию приехала энергичная семейная пара, которая подробно и с большим интересом рассматривала всё в нашем клубе. Муж был не менее активным, чем жена и даже задавал больше различных вопросов. Нам ребята понравились своей энергичностью, а также подходом к работе. Немного удивило, что супруг тоже хочет принять активное участие в создании детского центра, так как чаще всего мужья остаются в стороне от «женского бизнеса». Хотя я, на самом деле, считаю, что мужская рука в бизнесе необходима. Женщины очень часто увлекаются комфортом и уютом, отвлекаются на мелочи и не могут правильно организовать бизнес-процессы.

Клуб открылся у ребят вне сезона – после нового года в январе 2013 года. И в арендованном помещении. И в самом обычном районе Москвы, не отличающимся особым престижем и крутостью – Новокосино. Несмотря на это, клуб сразу стал успешным. Название и  слоган  («Мы развиваем таланты») этого клуба очень креативные, звучные, притягивающие  (так же, как и его создатели) – студия развития «Солныш». А вот и их сайт http://solnysh.ru,  посмотрев который Вы сами сможете убедиться в творческих способностях его владельцев. Зайдя в рубрику «О нас»  http://solnysh.ru/info вы сможете познакомиться  и с его руководителями. Обратите внимание на дизайн и тексты сайта – всё красиво, умно и необычно.

Мы с Настей всё это время следим за развитием этого клуба  и нам нравится то направление, какое выбрали ребята, и та деятельность, которой они занимаются. При этом нет «слизанных» текстов, слепого копирования идей и содранного дизайна. Вся информация о детских клубах переработана, пропущена через себя.

«Солныш» участвовал в конкурсе фотографий в мою книгу «Детский клуб. Совершенствуем систему управления» и, конечно, был вне конкурса, поскольку все фотки качественные, яркие, красивые. К сожалению, по чистой случайности фотки не оказались во вклейке. Узнала я об этом уже после выхода книги. Что ж, придётся писать ещё одну, чтоб «Солныш» не обиделся :)

Второй детский клуб совсем необычный.

Познакомились мы с ним на днях, когда его владельцы приехали к нам на экскурсию. Не поверите, но его создателям всего по 20 лет! Студентка МГИМО Маргарита и её двоюродная сестра Екатерина открыли «Мгимошу» -  http://www.mgimosha.ru. Вложения в клуб составили всего около 40 тыс рублей. Помещение для увлечённых студенток нашлось в частном детском саду.  Название и слоган – просто песня. Разрешение на название клуба было согласованно с МГИМО и получено письменное заключение. Слоган «Интеллигентным быть модно!» современный  и притягивающий. Пообщавшись в владельцами «Мгимоши», мне показалось, что у них не просто хорошее будущее, а великое будущее. Девочки уже познали основу бизнеса, отработали рекламные моменты, наладили отношения с клиентами. Сайт пока у них простоват, но есть группа в Контакте, где можно увидеть фото и почувствовать внутреннюю работу клуба.

Вот за такими детскими клубами будущее. Им не надо бояться конкурентов. Все кирпичики в доме их бизнеса сложены правильно с самого начала.


Возврат к списку





Комментарии

#Оксана  
Нет ничего страшного в использовании рисунка. Главное не форма, а содержание, которым это всё наполнится. Достаточно вспомнить, что известный фашистский крест был ранее символом солнечного круговорота, возрождения жизни и развития. Наталья, не расстраивайтесь по пустякам. А если возникнут проблемы с авторским правом, решите их миром. Удачи Вам!
#Наталья  
Софья, большое спасибо за приятные слова:) Мы с любовью делаем свое дело, наверное, поэтому у нас все получается:) Катерина, да, где--то через полгода мы узнали о том, что дизайнер, которая разрабатывала нам наш логотип вдохновилась солнышком Декоретто:-) Но решили, что в этом нет ничего криминального, потому что это не логотип Декоретто, а только одна из тысячи их наклеек:)
#Катерина  
Я бы поспорила с оригинальностью клуба "Солныш", между прочим дизайн их эмблемы полностью скопирован с наклейки "Декоретто", что явно является плагиатом

Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Заказ звонка