Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Как вы влияете на людей?
Темы блога

Как вы влияете на людей?

Как вам кажется, что больше влияет на людей – слова или невербалика? Оказывается, невербалика гораздо важнее. Вспомните себя, когда вы оказываетесь в незнакомой компании. Вот вы вошли в зал, там толпа людей. Окинув гостей взглядом, вы уже точно знаете, кто вам симпатичен, а кто лучше бы и не подходил. Вот вам и невербалика.

Точно также влияете и вы на окружающих, в том числе, и на своих сотрудников. Очень важно всё – во что вы одеты, как уложены волосы, повязан ли платочек на шее или нет. Одевшись по-разному, произнося одну и ту же фразу, вы получите совершенно различные результаты.

Приведу вам несколько примеров, как одежда может влиять на ваше состояние. Когда-то известный психолог, профессор Матвеева, рассказывала нам это еще на первом курсе института, а я неоднократно пользовалась этими советами в жизни:

- Если вы себя плохо чувствуете или предстоит неприятный разговор, то наденьте черный свитер или водолазку. Очень важно, чтобы шея была закрыта. Вы почувствуете уверенность и силу.

- Если вам надо показать своё превосходство и сразу подавить собеседника, то здесь на помощь придет красный цвет.

А что еще?

Остальное вы узнаете от Таши Строгой, известного стилиста России на 3-ей Международной Конференции детских клубов, которая состоится 14-16 апреля в Москве.

Послушайте сейчас Ташу, а увидеть ее вживую сможете совсем скоро!


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*