Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Дутая звезда в детском центре.
Темы блога

Дутая звезда в детском центре.

О звёздных педагогах я писала достаточно много, в том числе и в своих книгах. Но всё же есть один нюанс, о котором я как-то забывала рассказать.

Сейчас опять приходят письма от руководителей детских центров с вопросом: «Что делать? Нервов нет. Просит то одно для неё сделать, то другое, разговаривает сквозь зубы... Может, по-женски схитрить? Говорить в глаза одно, а получать от неё то, что надо? Пусть пашет. Но терпеть-то сложно, в душе ненавидишь».

Вот здесь-то вся соль и есть. Надо разобраться, за ЧТО вы готовы терпеть «звезду». Сложного тут ничего нет. Посчитайте от этого луча неба прибыль. Делается это очень просто - сначала считаете доход от проданных абонементов на занятия к «звезде», а потом вычитаете расходы. И не забудьте вычесть стоимость аренды помещения (комнаты) за те часы, когда идут занятия, а также зарплату и кучу других «расходников», которые требует все время «звезда».

Теперь посмотрите на сумму в месяц. Если она большая, то терпеть «звезду» станет значительно легче. Как-то понятно сразу, что она тебе полезна. Тогда можно и по-женски себя вести, и по-мужски, и как хочешь.

Но самое интересное, что «звезда» чаще всего оказывается «дутой». Денег от неё нет, как нет тепла и от звезды с неба. Звезда - не солнце. Не греет.

Посмотрите на эти крохи, что получились после подсчётов. «Звезда» уже из вас всё вытрясла - пособия, премии и зарплаты.

И за эти копейки вы треплете себе нервы? Оно того стоит? Может, легче найти другого педагога в детский клуб? А если это специалист (музыка, шахматы, спорт), то убрать этот курс из клуба, и заменить чем-то другим? Более прибыльным?

Вот такой у меня сейчас меркантильный подход к «звездам». Если звезда «дутая», то обманка какая-то получается – дети есть на занятиях, ночами вы из-за нее не спите, а денег нет. Глупо как-то.

P.S. 24 августа с 11 до 18.00 в Москве состоится живой тренинг “Управление командой детского клуба» . Пройдя этот тренинг, вы выйдете на новые отношения со своими сотрудниками. Пусть этот учебный год будет у вас другим!

Подписывайтесь на меня в Инстаграм – timofeeva.sofyya , аккаунт Насти Шевченко - shevnasti


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*