Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Вы точно хотите получать больше с 1 сентября?
Темы блога

Вы точно хотите получать больше с 1 сентября?

Сейчас самое время задуматься о прибыли, которую вы собираетесь получать в новом учебном году.

Уверена, что расписание на новый сезон у вас составлено, а также определены курсы-магниты, на которые вы будете делать упор в рекламе.

Вы проанализировали все свои ошибки за прошлый учебный год и намереваетесь в предстоящем сезоне их уже не допустить. В мечтах вы представляете активную работу администраторов в августе, массу звонков от старых и вновь обретенных клиентов, и конечно, полностью укомплектованные группы к 20 сентября.

Все это может стать реальностью при правильной и планомерно спланированной работе – грамотной рекламной кампании и  слаженной работе сотрудников.

Но что еще поможет увеличить вам доход в новом учебном году?  Надеюсь, вы не забыли про самый простой приём, который лежит на поверхности – повышение цен на услуги клуба.

Как лучше всего повысить цены?

1) Повышайте цены на все курсы, но не намного. Согласитесь, что к повышению цен на 10% ваши постоянные клиенты отнесутся лояльнее, чем к повышению на 30%.

2) Предупредите клиентов о повышении цен.  Ваши постоянные клиенты обидятся, если окажется, что они могли купить абонемент по старой цене, но вы им об этом не сказали. Сделайте e-mail  и SMS рассылку с сообщением о повышении цен с  1 сентября, и предложите клиентам купить абонементы на сентябрь по старой цене в августе. Вал заказов вам будет обеспечен.

3) Повысьте цену больше, чем на 10%  на самые востребованные курсы.  Например, у вас есть какой-то курс, куда народ просто в очередь записывается? Например, английский язык с носителем языка или музыкальные занятия? Почему бы не сделать хорошее повышение цены эти курсы?

 Причем и здесь можно поступить хитро. Хитовые курсы можно делать со скидкой в неходовое время – например, с 14.00 до 16.00. Но в наиболее популярное время цены будут с повышением. Приведу пример. В нашем клубе очень сильно востребована подготовка к школе. Мы хорошо поднимаем цены на занятия по подготовке к школе, которые стоят в сетке расписания на 18.00 и на 19.00, но продаем со скидкой ( по цене прошлого учебного года)  эти же занятия на 14.00 и 15.00. Все кому важно удобство, а не расценки, придут вечером. А те, кто хочет получить качество и результат, но  не в состоянии платить дорого, придут в обед.

Тем самым вы добьётесь повышение доходов, и закроете дыру в расписании. Повышая цену на какой-то курс, вы сможете предлагать в качестве альтернативы другой бюджетный вариант. Если вы предложите клиентам выбор, то они гораздо проще отнесутся к повышению цен.

4) Объясняйте, но не извиняйтесь. Не стоит заискивать перед клиентами и извиняться за повышение цен. «Простите, мы вынуждены поднять стоимость курсов, т.к. аренда выросла» - не лучший способ объяснить причину повышения цен. Вам, конечно, посочувствуют, но продажи упадут.  Вы же не милостыню просите, вы предлагает свои качественные услуги. Объясните клиентам, какие выгоды они от этого получат. Повысьте значимость вашего предложения. Может быть, ваш клуб выходит на новый уровень? Может быть, вы повысили профессионализм педагогов?

5) Качество ваших услуг должно соответствовать цене. Не надо сильно повышать цены там, где занятия оставляют желать лучшего. Ценность ваших услуг должна быть высокой. Людям должен нравиться ваш клуб, его сотрудники, занятия должны быть результативными. Если вы сами знаете, что этот педагог сносный и, в целом, ведет занятия неплохо, но не звезда, то повысить цены нужно, но незначительно – на 100 рублей за абонемент достаточно.  Клиентам будет такое повышение не сильно заметно, а доход клуба всё равно увеличится и от курсов, которые менее выигрышные.

6) Пробуйте повышать цены значительно.  Конечно, к работе детского клуба это нужно применять не сломя голову. Как вариант: вы можете ввести какой-то новый замечательный курс и сделать его дороже остальных в два раза. Например, такой курс как «Интеллект».  Название этого курса продаёт самого себя.  

Кстати, здесь я изложила не все мысли о повышении прибыли. Основные мы приберегли для наших семинаров и тренинга.

Места еще остались. В это раз к нам приедут из Краснодара и Рязанской области, Украины и Забакалья, Архангельска и Астрахани.  Семинары – это возможность получить не только информацию от нас, но и обменяться опытом с такими же руководителями детских клубов, как и вы!

График семинаров:

23 июня (четверг) 11.00-14.30 "Работа администратора в детском клубе". Стоимость 4000 рублей. Узнать подробнее о семинаре.

23 июня (четверг15.00-18.30 "Профессиональные сотрудники детского клуба. Оплата труда. Мотивация деятельности. Создание команды". Стоимость 4000 рублей. Узнать подробнее о семинаре.

24 июня (пятница) 11.00-14.30 "Первый год работы детского клуба".Стоимость 4000 рублей. Узнать подробнее о семинаре.

24 июня (пятница) 15.00-18.30 "Прибыльный первый год". Стоимость 6000 рублей. Узнать подробнее о семинаре.

25 и 26 июня (суббота, воскресенье) 11.00-19.00 Бизнес-тренинг «Детский клуб на полную мощность». Стоимость 28000 рублей. Узнать подробнее о тренинге.


«Золотая фишка» в виде книги  «200 способовповышения прибыли в детском клубе» уже заготовлена для участников тренинга «Детский клуб на полную мощность». Вчера нам привезли эту книгу из типографии. Страниц, кстати, в ней более чем 60 -  это всё  советы, рекомендации и проверенные временем рецепты, которые удобно разбиты по главам. 


Содержание книги:

Часть 1. Подготовка к открытию нового учебного сезона.

1.1. Когда и как запускать рекламу?

1.2. Как правильное расписание может удвоить ваш доход.

1.3. Взрывные продажи в социальных сетях.

1.4. У вашего педагога всегда полные группы?

1.5. 10 главных ошибок администратора при наборе клиентов.

1.6. Как завоевать клиентов с помощью партизанского маркетинга.

Часть 2. Работа детского клуба круглый год.

2.1. Почему к вам не возвращаются старые клиенты?

2.. А вы совершаете ошибки в переносе абонементов?

2.3. Как создать холл, который влияет на продажи абонементов.

2.4. 5 фишек продающего прайс-листа

2.5. Лёгкий способ сделать визитку детского клуба полезной.

2.6. Найдите целое состояние в ваших расходах!

2.7. Самые необычные приёмы повышения продаж в детском клубе.

Часть 3. Выход из кризиса.

3.1. Деньги закончились? Что делать?

3.2. Если сотрудники сели на шею.

3.3. Как сдвинуться с мёртвой точки и быстро набрать клиентов.



 


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*