Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - 5 вредных советов по подготовке к школе!
Темы блога

5 вредных советов по подготовке к школе!

В общем, ситуация в нашей стране сейчас обстоит так: учебники для детей 1-го класса, а также прописи и различные там рабочие тетради совсем на настроены обучать детей буковкам, циферкам, крючочкам и петелечкам. Если кто из вас недавно «проходил» с ребенком первый класс, меня точно поддержит.

Учебники для первоклассников сейчас рассчитаны на то, что дети придут уже читающие и считающие, а также пишущие… Детским клубам, это, конечно, от государства большой подарок. Потому что родители, которые наслышаны об ужасах первого класса, стремятся детей обезопасить и заранее подбирают им курсы по подготовке к школе.

Если же вам совсем не хочется иметь подготовку к школе в своём клубе, то примите к сведению мои следующие советы:

1. Старайтесь не рекламировать свою подготовку к школе нигде – ни в соцсетях, ни в листовках, ни в контекстной рекламе.

2. Ни в коем случае не рассказывайте, что дети у вас начинают быстро читать, и свободно решают примеры и задачи, а также пишут простые диктанты, делают разбор слова и т.д. И тем более не говорите, в какие сроки они этому учатся.

3. Никогда и ни при каких обстоятельствах не собирайте отзывы у родителей, которым всё-таки нравится ваша подготовка к школе, и не выставляйте эти отзывы на сайте и в соцсетях.

4. Старайтесь сделать так, чтобы педагог не выходил после занятия к родителям и не говорил об успехах детей!

5. И никогда, слышите, никогда не делайте диагностику детей! Вдруг эта диагностика покажет, что дети всё-таки развиваются!

Надеюсь, что вы с юмором отнеслись к моим советам. И если вы всё-таки мечтаете иметь очередь на подготовку к школе, то познакомьтесь с нашей умницей – Еленой Калединой, которая уже много лет ведет подготовку к школе в нашем клубе.

Да-да, это именно у Леночки по 9 человек в группе! Вот и она:


2-АЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ДЕТСКИХ КЛУБОВ 

«ОТ ИДЕИ ДО ПРИБЫЛИ» 


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*