Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Праздничные дни в детском клубе.
Темы блога

Праздничные дни в детском клубе.

Когда клуб работает первый год, всегда возникает вопрос: «Как работать клубу в праздничные дни?».  Страна отдыхает, например, на 8 марта три дня, а как быть детскому клубу? Тоже отдыхать три дня?

Мы из своей практики вынесли следующее – отдыхать как вся страна накладно и невыгодно.  И здесь есть два важных момента:

1) Во-первых, клиенты охотно посещают детский клуб и в выходные дни, которые приурочены к празднику. В сам праздник  (8 марта) не придут, а вот в дни, которые примыкают к празднику, пожалуйста. Мы как-то пытались отдыхать все три дня подряд, так клиенты, наоборот, завозмущались. Оказалось, что в такие дни очень удобно привести ребёнка папе или маме и увидеть результат посещения занятий. Особенно это касается тех детей, которые посещают занятия с нянями или бабушками.

2) Во-вторых,  если посчитать, какой убыток терпит клуб, отменяя на несколько дней занятия, то можно прийти в ужас!

Поэтому, уже несколько лет, как мы не работаем только в конкретные дни: 23 февраля и 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня. Самые длинные наши «праздники» - это новогодние каникулы. Здесь уж мы отдыхаем по полной. Почему? Этот праздник приходится практически на середину учебного года, и мы даём отдохнуть не только клиентам, но и педагогам, а также себе.  Для клубов, которые открылись и работают первый год, мы рекомендуем устраивать творческие мастерские, праздники, чтобы привлечь к себе много новых клиентов и заработать дополнительные деньги. Наш клуб так и делал в первые годы работы.  Для остальных клубов, которые работают уже не первый год, можно действовать в новогодние каникулы на своё усмотрение. Ведь именно новогодние праздники полны необычных идей и стимулируют к инсайту.

Вот и завтра мы отдыхаем, а послезавтра, в четверг, уже работаем.


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*