Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Подготовка детского клуба к выступлению.
Темы блога

Подготовка детского клуба к выступлению.

На прошлой неделе состоялось последнее в этом учебном году выступление нашего клуба на городских площадках. В этот раз мы опять ездили выступать в ЦСО, с которым подружились в прошлом году.

Кто бы как не говорил, что если на конец мая поставить праздник, выступление или ещё что-то, то это, якобы, смотивирует клиентов на посещение детского клуба, всё это неправда. А правда заключается в том, все в мае уезжают отдыхать: кто полностью перебирается с детьми на дачи, кто едет уже отдыхать в Европу и т.д. Ставь или не ставь выступление на конец мая, всё равно уедут и в клуб в мае ходить не будут. Родители детей очень радуются клубным развлечениям и праздникам, но не считают их глобальными, поскольку это не выпускной в 11-ом классе! Ребёнок маленький, праздника или выступления всё равно не запомнит на всю жизнь, а к тому же этих праздников впереди ещё ого-го как много будет! И чего в этом смоге сидеть и пылью дышать?

Именно поэтому, когда речь зашла о выступлении в апреле, то многие родители убедительно просили нас поставить его до 20 апреля, т.к. именно в субботу 20 апреля  многие с чемоданами уже выехали из Москвы отдыхать.  Мы, конечно, пошли навстречу и запланировали выступление на 17 апреля. Выступили отлично. Даже мой маленький восьмимесячный сын смотрел «концерт» с удовольствием. Я уже писала о том, что клубу обязательно надо где-то выступать. Родители этому радуются, дети ужасно волнуются и с волнением ищут глаза пап и мам в зрительном зале.

Я хотела бы поделиться  с вами некоторыми моментами, которые нужно учитывать, когда клуб куда-то выезжает:

  1. Обязательно заранее и в письменном виде (раздать бумажки) надо уведомить родителей, где и в какое время будем выступать. Не забудьте указать конкретный адрес и схему проезда.
  2. Встречу с выступающими на месте надо назначать за час до начала выступления. Надо «прогнать» выступление на сцене и освоиться в новом пространстве. Сцены везде разные, и поэтому детям надо адаптироваться к масштабам той, на которой выступают сейчас.
  3. Хорошо, если кто-то съездит заранее, посмотрит сцену и сфотографирует её. Бывает так, что на маленькую сцену с какими-то номерами лучше и не ехать.
  4. Заранее надо подготовить костюмы для выступления: сшить или купить готовые. Костюмы должны быть обязательно, иначе выступление не смотрится. Мы пока шьём на заказ, благо у нас есть знакомая «Золотые руки». Последние костюмы, все 10 штук,  были сшиты за неделю.
  5. Формат костюмов согласовывает руководство клуба с педагогом. Бывает так, что педагог хочет очень много и костюм может выйти слишком дорогим, что совершенно ни к чему. Всегда можно разработать более бюджетный вариант.
  6. Приготовьте детям небольшие подарки за выступление. Надо видеть глаза детей, когда после длительных аплодисментов они получают ещё и подарки – счастью в это время нет границ, и зал переполняется позитивной детской энергетикой.
  7. Обязательно надо взять фотик, видеокамеру и всё заснять! Затем вы сможете выложить фото на сайте, в клубный фотоальбом и подарить родителям фотки на память.

Да, и самое главное, не забудьте поблагодарить педагогов, которые готовили выступление!


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*