Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - И снова Новый год!
Темы блога

И снова Новый год!

Новый год – это самый любимый праздник у множества людей. От всей души люблю его и я. Неслучайно, коробок для украшения Нового года у нас очень много. Нами заранее планируется день, когда будет украшаться  клуб. Это всегда суббота или воскресенье, так как на украшение клуба всегда уходит ровно полдня. Коробки с гирляндами, шариками и костюмами доставляются на большой машине в клуб мужьями. Одна из больших моих «мечт» - это иметь собственную огромную кладовку в клубе, где бы можно было хранить всё это украшательное богатство не только для нового года, но и к дню Святого Валентина, Пасхе, а также для других праздников. Кроме того, у нас уже масса костюмов для выступлений, которые пока скромно расположились в сундуках нашего клуба и заняли часть шкафа для одежды в танцевальном зале…

Раньше мы вдвоём с Настей занимались украшением клуба, а педагоги приходили на всё готовое. С течением времени система управления в клубе наладилась, и мы научились делегировать обязанности сотрудникам. Теперь мы только принимаем результат работы. В этом году на украшение клуба вышло 7 человек из нашего дружного коллектива, остальные взяли на себя обязанность участвовать в январские послепраздничные дни в упаковке коробок.

Со сценарием праздника у нас проблем нет. В этом году повторяется сценарий 2009 года. Дети, которые присутствовали тогда на этом празднике, уже выросли и идут на праздник в старшую группу, для младших школьников. Мы , конечно, усовершенствовали сценарий немного, закупив всяких интересных штучек на любимом сайте товаров для творчества  http://cheap-art.ru. Мы давно сотрудничаем с этой компанией, каждый раз покупая к новому году у них какие-нибудь необычные мелочи.

В этом году на празднике у малышей будет очередная «украшалка» деревянной ёлочки. Раньше мы вырезали из картона шарики, делали дырочку, продевали ленточку… Картон брали неходового цвета, который при проведении занятий редко используется. После проведения одного праздника картонные шарики  приходили в негодность и мы их выбрасывали, вырезая для следующей группы новые. Но, познакомившись с этим сайтом, мы поняли, что можно купить один раз определённый набор и использовать его многократно. Так, сейчас мы закупили звёздочки и шарики из МДФ по 5 рублей. Мы сделаем их красивыми, покроем блёстками, прикрепим с задней стороны двусторонний скотч, и эти «новогодние игрушки» не только отработают все намеченные в этом году праздники, но и останутся лежать в пакетике до следующего праздника по этому сценарию.

Полным ходом идут и новогодние мастер-классы. На первом мы изготавливали открытку для Деда Мороза.  Поделка на мастер-классе должна получиться обязательно красивой. Я уже писала о правилах проведения мастер-классов и в книге «Прибыльный детский клуб», и в блоге 2012 года, поэтому останавливаться на них не буду. Скажу  только, что для изготовления открыток мы закупаем отличные недорогие, но очень качественные заготовки на сайте http://mouline.ru/catalog-cardkits. Мы также сотрудничаем с этой фирмой несколько лет. Если брать открытки без упаковки и сказать, что Вам они нужны в детский клуб, то продадут дешевле. Заготовки бывают с разной прорезной формой: ёлочкой, овалом, квадратом, прямоугольником и т.д. Мы подобные заготовки закупаем сразу на целый год. Открытки делаем не только на мастер-классах, но и на занятиях к тематическим праздникам. Только техника отличается. Формат мастер-класса позволяет изготовить более изысканную открытку с неограниченным творческим проявлением ребёнка.

Впереди новогодние праздники в нашем клубе, билеты на которые были распроданы ещё в начале октября.  В этом году цена на наш праздник составляет 2500 рублей, но подарки мы закупаем дорогие, качественные, известных производителей. Сколько бы лет не проводили праздники  я, как обычно, волнуюсь: «Всё ли пройдёт гладко и безупречно?». Первая репетиция уже состоялась. В эту субботу – вторая. Будем отшлифовывать мелочи. Ведь для детей Новый год – самый любимый и долгожданный праздник в году! (Кроме дня рождения, конечно :)!).


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*