Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Гости из Саратова
Темы блога

Гости из Саратова

Сегодня к нам приезжали на обучение из Саратова. Точнее, Дима и Катя приехали вчера, в субботу, и  мы уже занимались. Вчера у них была очень плотная программа. Повезло, что поезд пришёл утром, к 9.00 гости были уже в клубе и смогли посетить занятие для годоваликов (по этим занятиям обычно больше всего вопросов).  Потом одно за другим были отсмотрены и другие субботние занятия: изо-лепка, арт-студия, развитие для 3-леток, 4-леток, вокал, хип-хоп… Когда к 14.00 я приехала повторно в клуб, ребята уже были подуставшие, но довольные – посмотрели сразу несколько видов занятий. Наверно, это более правильный путь для обучения: увидеть сначала практику, а потом и теория будет ложиться лучше на подготовленную почву.

Дима и Катя думают открыть клуб с сентября, поэтому обучение брали по двум темам: «Общая организация» и «Методическое оснащение клуба».  На мой взгляд, морально они уже готовы к бизнесу, осталось разобраться с нюансами. Помимо обучения мы с ними наметили дальнейший план действий по открытию клуба.  Интересно, но я уже не помню этих метаний: что сделать вначале, зарегистрировать фирму или найти помещение? Оказывается, судя не только по встрече, но и по письмам, это насущный вопрос. С помощью нескольких примеров мы убедили гостей в том, что им надо в январе регистрировать ООО.

Диме и Кате во многом повезло, поскольку Катя – учитель начальных классов по образованию. А также у них двое детей, поэтому детский клуб для них понятен и близок.  А ещё им повезло потому, что Дима тоже намерен принять участие в работе клуба. Мне кажется, что мужской взгляд на бизнес просто необходим. Мы, женщины, часто зацикливаемся на мелочах, решаем слишком мелкие вопросы, которые не всегда являются главными для бизнеса. Для развития бизнеса нужна широта мышления, некоторая отстранённость от мелко-бытовых проблем. Чаще именно мужчина способен дать  правильное направление движению бизнеса.

Обучение закончилось сегодня к вечеру, ребятам надо было спешить на поезд. Катя получила свой первый сертификат от клуба, и мы договорились о новой встрече.  Нам с Настей кажется, что всё у Димы с Катей получится, и клуб у них будет отличный!

[google87c26b9e99d3c208.html]

Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*