Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Завтра – в отпуск!
Темы блога

Завтра – в отпуск!

Вот и последний рабочий день в сезоне! Даже не верится, что завтра поеду отдыхать. Для кого как, а для меня отпуск, точнее его начало, всегда мучение. Столько ещё несделанного! Так хочется всё сделать и только потом поехать отдыхать. Но так никогда не бывает – одни завершённые проекты сразу же дают почву для рождения сразу нескольких новых… Как голова сказочного дракона – её отрубаешь, а на месте старой вырастают сразу три новых… У меня всегда к старым планам ежедневно прибавляются новые мысли и планы множатся и расширяются. Ужас какой-то! Так что отдыхать некогда. Но я всегда насильно стараюсь отправить себя всё-таки в отпуск, так как знаю, что отдыхать просто необходимо. Как говорят психологи: «Кто не умеет хорошо отдыхать, тот не умеет хорошо работать». И это правильно. Позади плодотворный год большой работы, да  ещё и с малышом на руках. А впереди – такой же год с новыми задумками и грандиозными планами. Сменить обстановку просто необходимо. Поэтому по традиции мы доработали до 15 июля и закрываем клуб на каникулы до 1 сентября для клиентов. Сами на работу выходим, конечно, раньше, так как будем готовить клуб к началу сезона.

Каким для нас было это лето? Отличным. Ещё лучшим, чем в прежние годы. Курсы и цены оставили те же, что и были в течение года. Из курсов только добавили мини-сад, который был утром (с 9.00 до 13.00) и вечером (с 16.00 до 20.00). Мини-сад работал замечательно  - клиенты были утром и вечером.  Нас удивил в этом году июль. Обычно в июле клиентов почти нет, а тут – полные группы на разных курсах. На 9 утра – трёхлетки, на 10.00 – «Мир вокруг нас», на 11.00 – годовалики, на 12.00 – арт-студия.  Была и подготовка к школе, и изо-лепка. Обычно я в июле спокойно сижу в клубе и работаю с документами, а тут и присесть негде было. Вот так лето!

Ещё летом мы готовимся к сентябрю. Вот и в этот  раз мы всё закупили уже – что-то в «Комусе», «Метро», а сегодня я съездила с администратором в «Ашан», где получила огромное удовольствие, закупив на целый год различного товара: цветная бумага, картон, пластилин, карандаши и т.д. Сумма покупок в «Ашане» составила 13 т.рублей и это всего-то на целый год! Красота!

Кладовка у нас полностью «упакована» под завязку. Мне нравится, что к открытию сезона уже многое готово. Я уже заказала в клининговой компании химчистку ковров и мытьё окон на август. Всегда это делаю заранее, так как в августе наступает сезон уборок и мытья окон, и  найти недорогую компанию не удастся. Также договорилась о покраске наших ворот в течение двух недель. Ах да, а ещё в воскресенье я съездила в ИКЕЮ и прикупила новых кресел, так как старые уже местами стали с дырками (речь идёт о плетёных креслах). Вот сколько всего мы уже успели. Многое делала одна, так как моя напарница Настя родила 2 июля прекрасного сынишку и теперь адаптируется к новой роли мамы. Пополнение нашему клубу готово! А мой 11-месячный малыш вовсю уже помогает маме на работе, ведь именно с ним  проводят занятия кандидаты на работу в наш клуб.

Вот пока и всё. Я еду отдыхать к маме в Новороссийск. А это фото одного из моего любимейших мест под Новороссийском – Южная Озерейка. Очень люблю купаться в море под скалами, а потом подниматься в гору, идти босиком по колючему щебню и вдыхать запах чабреца и других трав. Море очень люблю! Оно наполняет меня не только летом, но и зимой новыми силами и энергией.

Пока ещё не знаю, сколько там пробуду, но точно не меньше, чем 2 недели. Если новороссийские директора детских клубов хотят со мной встретиться, то я к Вашим услугам! Отсылайте смс-ки на телефон 8-915-212-10-70 и я обязательно перезвоню и с удовольствием познакомлюсь с Вами и Вашим клубом!

Хорошего всем отдыха!!!


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*