Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - 10 простых способов повысить доверие к детскому клубу.
Темы блога

10 простых способов повысить доверие к детскому клубу.

   Доверие к вашему детскому клубу – одно из ключевых моментов выбора клиентом детского развивающего центра. Родители видят рекламу, звонят или заходят в детский клуб и…покупают или не покупают абонементы. Да, конечно, на покупку влияет достаточно много факторов. Например, на сайте не была указана стоимость занятий и при приходе в детский клуб она оказалась непомерно высока для клиента. Или администратор не смог уделить время новому клиенту. Или занятие совсем не понравилось…

doverie-klienta-k-blogy.jpg

     На увеличение числа клиентов в детском клубе влияет не только количество потраченных на рекламу денег и не только отшлифованные скрипты администраторов, но и самое обычное доверие к предоставляемым нами услугам. Доверие – это очень тонкая материя, и отнестись к его формированию надо с особым вниманием.

     Начну с истории, которую услышала сегодня у себя в клубе. С клиентом мамой Таней, которая водит свою дочку Полинку к нам уже 8-ой год, мы разговорились о лечении зубов. Очень актуальная проблема для всех. Я спросила Таню, где она лечит зубы. В ответ услышала название знакомой стоматологии, где лечение одного зуба составляет 40 тысяч рублей. Таня вздыхала и говорила, что, конечно, дорого, но перед этой клиникой она была в другой, которую ей посоветовали знакомые. Причём, знакомые очень и очень обеспеченные. Она пошла в стоматологию, которую посоветовали, но, увы и ах, ей пришлось сидеть полчаса в холле, и никто не уделил ей внимание. Таня сидела, ждала врача или администратора, а назначенное время потихоньку сдвигалось и сдвигалось. Прием был назначен на 10 утра, но и в 10.30 к ней никто не подошёл.

     Дверь в лечебный кабинет была открыта, она слышала беседу врача с предыдущим пациентом, звук бормашины… и холодела от ужаса. А тут ещё пришла мама с двумя детками, время у которой было назначено чуть позже Тани. Таня поняла по реакции врачей, что сейчас ей быстренько на скорую руку что-то сделают, чтобы постараться опять войти в график приёма клиентов. Оборудование Тане показалось старым и никуда не годным, действия медсестры и врача грубыми, что она еле пережила всю процедуру лечения зуба. Результат всего этого – негативный рассказ о клинике и отрицательный совет по ее посещению, хотя зуб, в целом, залечили отлично. Чисто внешние моменты (ожидание без внимания в холле, реакции врача и медсестры и т.д.) вызвали у Тани еще до начала лечения зуба крайнее недоверие к данной стоматологии.

    Действительно, на формирование доверия играют самые разные мелочи. Рассмотрим 10 простых методов, как завоевать доверие клиентов к детскому клубу.

1. Формируйте впечатление и ожидания, которые появляются у клиента уже при входе в детский клуб.

911919c7-4677-4980-97ea-7a25cb25ee11.jpg

     Посмотрите на свою вывеску, на табличку со временем работы и на то, как оформлены ваши окна. Понятно ли с улицы, что это очень интересный и необычный детский центр?

     Кстати, мы совсем неслучайно недавно изготовили наклейки «Этому детскому клубу можно доверять!»

Жизнь показала, что сейчас клиенты, которые переезжают на другое место жительства, уже ищут детские клубы, работающие по нашим методикам. Если вы приобретали наши курсы, напишите нам, и мы совершенно бесплатно вышлем вам наклейку, которую вы сможете разместить на внешней стороне входной двери. Увидите, такая простая вещь, а доверие к вашему клубу увеличится.

2. Рассказывайте о результатах.

     Родители платят детским клубам за конкретные результаты. За то, что ребенок научится говорить на английском языке, научится танцевать, читать, писать и решать задачи… Как это мы можем с вами продемонстрировать вновь пришедшим клиентам?

     Во-первых, в нашем клубе лежат распечатанные рабочие тетради, где мы показываем родителям, что на подготовке к школе мы сначала будет делать вот это, потом это, а затем и это.

     Во-вторых, надо обязательно показать рабочие листы с реальным выполнением задания. Еще лучше – лист в начале года и в конце года. До и после обучения по подготовке к школе, например.

     В-третьих, на видном месте расположите стенд с работами детей – рисунками, рабочими листами, поделками с мастер-классов.

3. Демонстрация оборудования.

     Покажите клиентам пособия, с которыми занимаются дети на занятиях, интерактивную доску, рабочие тетради.

4. Демонстрируйте достижения.

     Не стесняйтесь и сделайте стену славы – повесьте все полученные сертификаты, грамоты педагогов, вставьте в рамки дипломы, полученные на конкурсах и фестивалях. Разместите кубки в витрине. Подобные вещи говорят сами за себя и являются вещественными доказательствами вашей профессиональной состоятельности.

5. Рассказывайте о внутренней жизни клуба в соцсетях.

     Покажите жизнь своего клуба изнутри – как вы выбираете лучшие пособия, закупаете подарки на новый год, моете еженедельно игрушки в мыльных растворах. Ваш детский клуб покажется клиентам домашним и уютным, и очень заботливым по отношению к ним.

6. Представьте на сайте и в соцсетях своих сотрудников и подчеркивайте компетентность персонала.

     Подчеркивая профессионализм своих педагогов, вы повышаете уровень доверия к детскому клубу. Сделайте описания сотрудников интересными, расскажите об их увлечениях. Кстати, знаете, что самыми просматриваемыми сотрудниками на сайтах являются те, с кем не сталкивается непосредственно клиент в детском клубе. В детском клубе это уборщица, методист, генеральный директор.

7. Предоставьте возможность тестирования ваших занятий.

     Неслучайно у нас введена система бесплатных занятий, как есть и «гостевые» дни во многих фитнес-клубах, бесплатная диагностика у стоматологов и т.д. А что есть в вашем клубе?

8. Поддерживайте связь с клиентами.

     Простой и эффективный прием поддерживать доверие клиентов — регулярное общение по телефону, поскольку клиент чувствует вашу заботу и заинтересованность. Например, ребенок по какой-то причине не пришел на занятие. Разумеется, администратор должен позвонить родителям и выяснить причину. Здесь решаются сразу три вопроса: борьба с конкурентами, актуализация информации об услуге и поддержание лояльности клиента к детскому клубу.

9. Показывайте результат использования услуг детского клуба.

     Это, конечно же, отзывы и видеоотзывы. Смело размещайте их в социальных сетях, на сайте.


10. Внешний вид сотрудников детского клуба и их поведение. Конечно, внешний вид должен быть безупречен, а поведение сотрудников должно демонстрировать только профессионализм.


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*