Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Почта Деда Мороза в клубе. Сказочный метод привлечения клиентов.
Темы блога

Почта Деда Мороза в клубе. Сказочный метод привлечения клиентов.

В книге «Прибыльный детский клуб» я упомянула очень креативный метод привлечения клиентов в клуб – почтовый ящик, в который опускаются письма для Деда Мороза.  Всем идея понравилась и в этом году по всей стране в детских клубах стали появляться большие и маленькие почтовые ящики.

Вот одна из фотографий, которую прислал нам один из руководителей детского клуба. Это небольшой ящик, который изготовлен из коробки для обуви старательными руками педагогов. Директор нам написала, как счастливы были дети, когда увидели этот ящик!

Но возник вопрос, а что делать дальше с письмами? Как правильно организовать и наладить почту Деда Мороза? На днях пришло письмо с подобным вопросом от Елены из Хакасии: «Здравствуйте, Умнички!!!! С наступающим Вас!!!!!! Понравилась идея с ящиком для писем Деду Морозу (ваша книга), но вот только не совсем ясен смысл. Мы вешаем ящик в своем центре, по району раздаем приглашения на наш новогодний праздник, а также приглашение отправить письмо Деду Морозу. Письма несут, а что с ними дальше делать?  В чем фишка? Никак не могу сообразить, ведь там дети напишут свои пожелания на Новый Год. Подскажите, пожалуйста!!! Буду очень благодарна за ответ!!!!».

Чтобы ответить на вопрос Елены надо начать с главного. С какой целью ставится почтовый ящик в клубе. Понятно, что основной задачей любого бизнеса, связанного с детьми, будет доставление радости детям. Но об этой цели даже и говорить не надо. Ведь все, что мы делаем в своем детском клубе, обязательно должно приносить радость и пользу ребенку.

Поэтому посмотрим цель, которую преследует детский клуб с точки зрения бизнеса. Важнейшая задача, которую решает почта Деда Мороза – это привлечение новых клиентов в свой клуб и напоминание о себе старым клиентам. Конкуренция между детскими клубами сейчас очень высока и речь уже даже не идет о качестве занятий, проводимых в клубах. Все руководители очень стараются и следят за тем, что происходит в стенах клуба. На первый план в сегодняшнее время выходит задача привлечь клиента в свой клуб раньше всех остальных конкурентов.  На практике часто выходит так, что куда клиент попал на пробное занятие – там и остался. Соседние клубы могут махать плакатами перед лицом клиента, предлагать ему скидки, но если ему понравилось в первом детском клубе и все там его устраивает, то вероятность того, что клиент начнет бегать по клубам в поиске наилучшего, достаточно низка.

Вот почтовый новогодний ящик и решает эту задачу – познакомить со своим клубом, показать его во всей красе, обратить на себя внимание качеством обслуживания и красотой интерьера…

Цель, думаю, ясна. Вы развешиваете красивые объявления по району о  том, что именно в вашем клубе находится замечательный почтовый ящик… Его могут привезти волшебные олени, Кай и Герда, госпожа Метелица, Снегурочка и т.д. Именно из этого ящика будут отправляться письма самому Деду Морозу!

Дальше можно пойти двумя путями:

  1. Дети просто приносят письма из дома и опускают в почтовый ящик. Понятно, что администратор уделяет максимум внимания подобным потенциальным клиентам, показывает детский клуб, дарит «новогодний подарок» в виде бесплатной консультации психолога, логопеда или бесплатного занятия и т.д.
  2. Можно провести серию мастер-классов по изготовлению открытки, на которой будет написано послание Деду Морозу.  Открытка, конечно, будет торжественно опущена в волшебный ящик.

Это не все. У всех возникает вопрос, а что делать дальше? Все просто. Почту ограничиваем определенным днем. Например, 20-м декабря. Зачем? Чтобы была возможность ответить детям. Обязательным условием принятия открытки должен быть обратный адрес с индексом.  Вы пишите письмо от Деда Мороза и отправляете по указанным адресам. Или разносите (смотря какие масштабы у клуба) по почтовым ящикам. Дети будут счастливы, получив такое письмо.

Узнает ли «Дед Мороз», что заказ в послании ребенок? Конечно. Письма либо приносятся из дома с родителями, либо пишутся на мастер-классе. Родители явно будут недалеко и  будут в курсе.


Возврат к списку





Комментарии

#Виталина  
a:2:{s:4:"TEXT";s:187:"Мне тоже идея понравилась. Книгу еще не читала, в "Озоне" есть только цифровой вариант а я люблю печатные. Не знаю, где взять подскажите.Собираюсь открыть клуб в своем помещении весной. ";s:4:"TYPE";s:4:"html";}
[TypeError] 
Cannot access offset of type string on string (0)
/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/templates/.default/template.php:35
#0: include
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/component.php:321
#5: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/include/comment.php:263
#9: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1564
#10: CAllMain->IncludeFile(string, array, array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/templates/tvoyklub/footer.php:28
#11: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#12: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#13: require_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/footer.php:4
#14: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/blog/index.php:89
#15: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#16: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/urlrewrite.php:2
----------