Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Почему у нас так много клиентов ходит на музыку.
Темы блога

Почему у нас так много клиентов ходит на музыку.

Наш клуб сейчас гремит на всю округу, а точнее, Можайский район, своим музыкальным развитием. Группы по музыке у малышей и вокальные группы у более старшего возраста переполнены. Смотрите сами. Музыка у малышей идет во вторник и четверг, а также есть субботняя группа. Вокал идет с понедельника по субботу вечерами, а именно 4 дня в неделю.

  Двухлеток у нас две группы только во вторник и четверг – на 11.00 и на 12.00. И мест нет. Зато есть очередь из клиентов, желающих попасть на занятие. Также несколько вокальных групп на возраст 5-7 лет (понедельник – пятница и среда-суббота). На вокал ходят по 12 человек, как и на музыкальные занятия тоже.

Почему же такое происходит? Музыкальные занятия востребованы только в нашем районе? Нет, везде. Опыт наших франчайзи показывает тоже самое – родителям и детям очень нравятся музыкальные занятия. Но чтобы создать такой фурор, надо правильно выстроить всю систему продажи этого курса.

              

Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами нашими наработками. Вот они:

1. У клуба должна быть хорошая программа, по которой будет вести занятия педагог. У нас такая программа есть –
Для детей 1-2 лет (весь год) - http://tvoyklub.ru/katalog-produktsii/komplekty-so-skidkoy/komplekt-muzyka-dlya-detey-1-2-let-ves-go...
Для детей 2-3 лет (весь год) - http://tvoyklub.ru/katalog-produktsii/komplekty-so-skidkoy/komplekt-muzyka-dlya-detey-2-3-let-ves-go...
Для детей 1-3 лет (два года вместе) - http://tvoyklub.ru/katalog-produktsii/komplekty-so-skidkoy/komplekt-muzyka-dlya-detey-1-2-i-2-3-let-...

  Кстати, с сегодняшнего дня и до 29 марта на годовые комплекты отличные скидки! Успейте купить по выгодным ценам замечательные занятия и обеспечьте свой клуб необходимой базой для прибыльного направления.


2. Отличный педагог. У нас такой есть. Здесь надо пояснить, что имеется ввиду. Под отличным педагогом по музыке понимается человек, который:
• Любит детей по-настоящему.
• Имеет хороший голос и музыкальное образование (способен играть на фортепиано и петь).
• Обладает навыками общения со взрослыми и детьми, умеет организовать группу.
• Мотивирован на работу в детском клубе и получает удовольствие от общение с детьми.
• Сам обладает здоровой мерой честолюбия. Это личностное качество поможет вести шикарные занятия, участвовать в конкурсах (и выигрывать).
• Стремится к саморазвитию.

3. Хорошая рекламная компания. Когда мы раскручиваем курс, то обязательно заказываем отдельную листовку на этот курс форматом не меньше, чем А4.
Все, кто купит за эту неделю курс по акции, получит в подарок нашу листовку. Использовав нашу листовку как шаблон, вы сможете изготовить свою листовку, чтобы привлечь клиентов на занятия.

4. Качественное музыкальное оборудование, необходимое для проведения занятий. Стоит оно не так дорого как кажется. Закупив несколько лет назад металлофоны, мы их докупали только тогда, когда росла численность детей в группе. Поначалу мы предполагали, что почему-то больше, чем 8 детей у нас в группе не будет. Конечно, иногда бубны у нас выходят из строя, но стоят-то они недорого.
Также в подарок при покупке конспектов в период акции вы сможете получить список музыкального оборудования для детского клуба.

5. Грамотно составленное расписание. При составлении расписания учитываются многие факторы. Например, составляя расписание для годовалых, я смотрю, чтобы комплексное развитие стояло по понедельник и пятницам, а музыка – по вторникам и четвергам. Годоваликам просто невозможно посещать два занятия подряд. Они устают. А вот прийти 4 дня в неделю по одному занятию в день – пожалуйста! Еще и в пятый день придут на «Тяп-ляп»! Для двухлеток тоже учитываем этот фактор.
А вот в вокале наоборот. Здесь уже более старшие детки и они с радостью и без устали посетят два занятия подряд. Поэтому вокал во второй половине дня всегда ставим в паре или с подготовкой к школе, или с шахматами, или с рисованием и школой экспериментов. Посещаемость увеличивается и там, и там. Родителям это очень удобно. Я сама своего Захарика всегда оставляю в клубе на два занятия – за это время я очень многое успеваю сделать дома спокойно.

6. Правильная работа администраторов. Они всегда знают, как правильно предложить курс. Если клиенты звонят по телефону и спрашивают про подготовку к школе, то администратор расскажет не только про нее, но и про вокал, который идет следом : «Смотрите, как удобно, вы можете оставить ребенка сразу на два занятия…»

7. Грамотная ценовая политика. Вокал должен стоить дешевле, чем подготовка к школе. Издревле развитие интеллекта стоило дороже. Музыка относится к эстетическому воспитанию и по определению не может стоить дорого. Правильные цены помогают хорошо продавать парные курсы.

8. Перспективы хождения на курс. Выступления у клуба обязательно должны быть! Смотрите, за последний месяц мы выступили в детском доме, показали открытый урок в ЦСО родителям, участвовали в международном фестивале в Москве (и победили!) и едем на этих выходных в Минск для участия также в международном фестивале. Наши грамоты висят в красивых рамках и в танцах, и в основном клубе, а кубки гордо стоят на буфете. Открыв дверь в клуб, клиенты сразу видят переливающиеся золотом кубки.

9. Социальные сети – наши друзья. Именно они уже работают на «сарафанное радио». Не только мы, но и родители выкладывают посты о подготовке к выступлению, потом и с самого выступления.
Посмотрите на свое расписание. Есть ли в нем музыкальные занятия и вокал? Если нет, то самое время ввести! Не бойтесь этого сделать прямо с апреля. Мы не раз начинали новые курсы в несезон и были очень довольны. Шахматы, например, мы как-то ввели в июне. Если вы вводите новые курсы в несезон, то у вас есть время обкатать программу и педагога на небольшом количестве клиентов и подготовиться к высокому сезону в сентябре, когда народ хлынет потоком. Ошибок в сентябре уже не будет, и большинство людей останется в клубе, а не уйдет к конкурентам.

Напомню, что купив курсы по акции до 29 марта, вы сможете получить в подарок:
1) Листовку
2) Список музыкального оборудования (ссылки на интернет магазины указаны).
3) Чек-лист продажи абонемента клиенту, пришедшему на пробное занятие.

Возврат к списку





Комментарии

#Софья  
a:2:{s:4:"TEXT";s:79:"Наталья, оргвзнос оплачивает клуб. Костюмы - пополам. Костюмы остаются в клубе.";s:4:"TYPE";s:4:"html";}
[TypeError] 
Cannot access offset of type string on string (0)
/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/templates/.default/template.php:35
#0: include
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/component.php:321
#5: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/include/comment.php:263
#9: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1564
#10: CAllMain->IncludeFile(string, array, array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/templates/tvoyklub/footer.php:28
#11: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#12: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#13: require_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/footer.php:4
#14: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/blog/index.php:89
#15: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#16: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/urlrewrite.php:2
----------