Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Первые дни работы в новом учебном году.
Темы блога

Первые дни работы в новом учебном году.

Вот уже пролетели и первые две недели нового учебного года. Для меня – это шестой год работы. Ко всему уже относишься спокойнее и без напряга, не делаешь не из чего трагедии, так как понимаешь, что важно, а что нет.

В конце августа помыли окна, прохимчистили все ковры, обновили занавески и, конечно, тщательно перемыли все игрушки. Клиенты заходили в клуб после 20-го августа за расписанием и с удовольствием наблюдали нашу подготовку к новому учебному году.

В этом году мы добавили несколько новых курсов в расписание клуба. Как они родились? Довольно просто. У нас много лет комплексные занятия и подготовка к школе были по три раза в неделю. С этого года мы решили их сделать по 2 раза в неделю, и, соответственно, образовались «дыры» в расписании. Понятно, что арт-студией и изо-лепкой их не закроешь. Этих курсов и так много.  Надо ставить что-то новенькое, но такое, чтобы клиенты шли. Так родились: «Школа экспериментов», «Крафт-студия» (работа с бумагой), «Кукольный театр». Добавились с этого года «Математика», «Школа этикета», укоренились для младших школьников «Школа внимания» и «Логика». Интересно, но новые курсы не оплошали. В первую неделю уже в каждой группе было по три купленных абонемента. Значит, мы рассчитали всё верно. Пришлось, конечно, «попотеть» - в срочном порядке добавили работы нашей художнице Ольге Ивановой, сами писали конспекты ночами, но игра стоит свеч! Надо видеть довольные лица детей, когда они выходят с занятия «Кукольный театр» и несут собственноручно изготовленную для спектакля бабку! Конспекты, кстати, скоро появятся в продаже.

С сентября я в клубе нахожусь буквально с утра до вечера. Мой сын подрос и сейчас ему уже 1 год и 1 месяц. В понедельник и пятницу мы ходим с ним на 9 утра на комплексное развитие, а по вторникам и четвергам – на музыку. Первую неделю на комплексные ходили одни, так как в первую очередь заполняется группа с такими малышами на 11.00. Я опять оказалась в роли «мамы», которая придирчиво оценивает занятия (с ума сойти, свои собственные!!!).  Что сказать? Я зауважала своих девочек-педагогов ещё больше. Я знала то, что Настя Ершова умница, но чтобы настолько первоклассно вести занятие!!! Также я очень довольна и с восторгом отношусь к программе по музыке, которую подготовила Вика Поленок, а проводит сейчас в клубе Настя Филимонова (Вика в декрете). Это не скрытая реклама наших курсов, просто, действительно, всё отлично. Я вижу реакцию собственного ребёнка, который по-мальчишечьи шустр и непоседлив.

Мы немного подняли цены на занятия, но не глобально. Прибавка составила примерно 200 рублей к прошлым ценам за абонементы. Многие группы уже заполнены, даже такие, как 16.00 по подготовке к школе. А на английском в новой группе вчера было 9 человек! Срочно будем делить группу. Такая наполняемость – результат нашего старания и, конечно, времени. Ведь клуб работает не первый год.  Но мы всегда стараемся в мелочах – покрасили ворота, подкупили корзинок, поменяли стулья и т.д. Вот сегодня была в медклинике, в которую хожу уже не первый год, и тоже с удовольствием отметила отличный ремонт в туалетах, новые картины на стене, удобную чистку-машинку для обуви.  Чувствуется, что делается всё с душой и для клиентов, а не просто деньги гребутся. Так и в клубе должно быть.

В первую неделю работы на день города мы провели выездной праздник в «Детском мире». Работы хватило всем. Приклеивали на буклеты наклейки со скидками, готовили флажки, закупали подарочки. Результат есть. Дети приходят к нам после праздника и приносят буклеты со скидками. Так что рекомендую проводить выездные праздники.

Сегодня уже раздаются звонки старых клиентов с вопросом, а когда у нас праздник Осени в клубе? Дети и родители уже ждут не дождутся этого любимого праздника. А я думаю не об осеннем празднике, а о Новом годе. Сейчас выбор подарков огромен и по приемлемым ценам. Наверно, будем закупать уже. Пишу «наверно» потому, что проблема с хранением. Надо же где-то это богатство ещё и хранить! Придумаем что-нибудь, так  как до ноября тянуть не хочется, потом будет сложнее.

А как у вас начался год? Напишите в комментариях.


Возврат к списку





Комментарии

#Лола  
a:2:{s:4:"TEXT";s:236:"Добрый день, как проверка? Очень интересно. А еще интересно Ваше отношение к документу СанПиН 2.4.1.3049-13СанПиН, который вступил в силу с 30 июля. Относится ли он к нашему ОКВЭДУ? Я по примеру Вашего клуба тоже сделала основным 92.51.";s:4:"TYPE";s:4:"html";}
[TypeError] 
Cannot access offset of type string on string (0)
/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/templates/.default/template.php:35
#0: include
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/component.php:321
#5: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/include/comment.php:263
#9: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1564
#10: CAllMain->IncludeFile(string, array, array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/templates/tvoyklub/footer.php:28
#11: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#12: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#13: require_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/footer.php:4
#14: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/blog/index.php:89
#15: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#16: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/urlrewrite.php:2
----------