Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Об управлении детским клубом.
Темы блога

Об управлении детским клубом.

Вышла из печати моя третья книга о работе детского клуба: «Детский клуб. Совершенствуем систему управления» (издательство «Питер»). Нам книгу уже привезли, а в «Озоне», «Лабиринте» она появится позже. Если бы мне лет пять тому назад сказали, что я буду писать книги, то тоже не поверила бы, хотя до этого написала три десятка научных статей на педагогические темы. Книги всё же пишутся по-другому…

О чём эта книга? Содержание есть, его можно посмотреть http://tvoyklub.ru/katalog-produktsii/metodicheskij-material/kniga-detskij-klub-sovershenstvuem-sistemu-upravleniya/. Давайте, лучше приведу здесь вступление к книге. Знаете, как оно писалось? Самым последним. Все главы книги уже были написаны, а вступление и заключение нет. Наутро книгу надо было обязательно отправить издателю, а хороший, душевный текст всё не ложился. Было уже 3 часа ночи, я устала за день, мыслей абсолютно никаких  не было, но текст обязательно надо было доделать. Мой маленький сын проснулся и заплакал, я взяла его на ручки покормить и тут меня осенило. Я поняла, что хочу сказать читателю. Захарик всё никак не хотел засыпать, а меня магнитом тянуло к компьютеру… Введение и заключение были написаны за 10 минут.  Итак, вот  часть вступительной статьи к книге:

…«Я родилась и выросла у моря – в городе Новороссийске. С детства я очень люблю море в любую погоду – зимой с сильным штормом и солёными брызгами до окон третьего этажа, летом с тихой шелестящей галькой и прозрачными медузами у берега. Ещё я очень люблю наблюдать движение морских судов в Новороссийской бухте. Вот медленно движется доверху нагруженная старая, рыжая от ржавчины баржа, а вот красавец лайнер  заносчиво проплывает, ни на кого не глядя. Тут же, серьёзно, не растрачивая себя на мелочи,  режут воду небольшие  пограничные катера.

Мой детский клуб – это малый бизнес. Он настолько небольшой среди всех серьёзных, важных и огромных бизнесов-барж и бизнесов-лайнеров, что напоминает мне маленький шустрый буксир, который, то так подплывёт к огромной барже, то эдак, подтолкнёт её в нужном направлении, и шустренько, весело и  легко полетит  по морю дальше…

У нас действительно очень лёгкий, радостный и подвижный бизнес. Но, как и маленьким буксиром, так и нашим бизнесом обязательно нужно управлять.  Управление есть и  у неповоротливой баржи – большого бизнеса,  и у гордого лайнера – среднего бизнеса. Обязательно  есть  наука управления и у малого бизнеса. Без управления любой «буксир» погибнет в море бизнеса, его не заметит и замнёт под собой и лайнер, и баржа.

Во главе маленького буксира всегда должен стоять очень умный капитан, который обладает хорошим стратегическим и тактическим мышлением, а также здоровым чувством трудолюбия и ответственности. Управление бизнесом для меня – это, прежде всего, именно ответственность перед людьми, поверившим мне и  пришедшими работать в мой детский клуб, перед взрослыми клиентами, которые в условиях конкурентной среды выбрали опять-таки мой клуб, перед маленькими клиентами, которые на территории детского клуба должны находиться в полной безопасности.

Книга «Детский клуб. Совершенствуем систему управления» - об управлении маленьким юрким «буксиром». Можно научиться управлять им так, что он выдержит любой шторм и не потонет. Искусству управления можно научиться, его можно развить и усовершенствовать до такой степени, что руководить детским клубом можно будет также легко и с удовольствием, как рулём велосипеда, на котором сидишь  с детства…».

Надеюсь, что моя третья книга принесёт вам такую же пользу, как и две предыдущих.

Что ещё стоит сказать? Все книги не повторяются.  Каждая из них содержит свою информацию.

Первая книга -  «Детский клуб: с чего начать, как преуспеть. Практическое руководство по организации детского развивающего центра» (2012 г.) - посвящена основам организации детского клуба.

Вторая – « Прибыльный детский клуб» (2013 г.)  - ключевым проблемам, которые влияют на прибыльность детского клуба.

Третья книга станет логическим продолжением предыдущих книг и поможет осмыслить детский клуб именно как бизнес-структуру, которой можно и нужно управлять грамотно и профессионально.

Книгу можно купить у нас на сайте и получить отличный методический подарок!

P.S. О нашей поездке в Париж  напишу ближе к пятнице. Всё было незабываемо! Спасибо всем, кто интересуется нашей поездкой!


Возврат к списку





Комментарии

#Оксана  
a:2:{s:4:"TEXT";s:438:"Здравствуйте, Софья! Получила все три Ваши книги. Читаю постоянно, то одну главу из одной, то другую из другой. Всё - актуально! Всё - жизненно необходимо! Всё - интересно! Я в прошлом работала и замдиректора лицея, и директором ДОУ, и преподавателем в педвузе, но всё равно не знала и половины того, что там есть. Обязательно познакомлюсь с Вашими дисками по административной работе. Уверена, что они так же хороши, как и книги. Спасибо!";s:4:"TYPE";s:4:"html";}
[TypeError] 
Cannot access offset of type string on string (0)
/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/templates/.default/template.php:35
#0: include
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/component.php:321
#5: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/include/comment.php:263
#9: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1564
#10: CAllMain->IncludeFile(string, array, array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/templates/tvoyklub/footer.php:28
#11: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#12: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#13: require_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/footer.php:4
#14: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/blog/index.php:89
#15: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#16: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/urlrewrite.php:2
----------