Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Наши друзья социальные сети.
Темы блога

Наши друзья социальные сети.

Может кто-то и против социальных сетей, но нам, детским клубам, они точно нужны. Они-то, как раз, согласно условиям «партизанского маркетинга», и помогают дополнительно привлечь клиентов в клуб. В отличие от других рекламных компаний, социальные сети делают это бесплатно.

Я не любитель сидеть в социальных сетях. Поначалу, как только они появились, я ночами просиживала в интернете, выискивая тех, с кем училась в школе 15-20 лет тому назад, но потом это быстро приелось. Несколько лет я видела только одну сторону  социальных сетей – поиск кого-то, налаживание общения, просмотр  фото подрастающих детей подруг и т.д.

Как оказалось, пока я так утопично рассуждала о социальных сетях, функции их глобально изменились. Или они были сразу такими с самого начала, просто я их не замечала. Социальные сети стали местом общения людей по интересам, точкой самовыражения, отличным информационным источником. Многие бизнесы уже давно используют соц.сети как средство привлечения и удержания клиентов.

Нужны они и нам, детским клубам. Среди таких социальных сетей как:  ВКонтакте, Одноклассники, Мой мир, Facebook, Twitter, LiveJournal и т.д.,  детские клубы предпочитают ВКонтакте и Facebook.

У социальных сетей есть свои преимущества. Они позволяют нам:

  • Ежедневно делиться новостями. Новости есть и на  сайте, но, во-первых,  именно в группах новости могут быть написаны более свободным языком. А во-вторых, для того, чтобы узнать новости на сайте надо всё время его мониторить. Заходишь сегодня – нет новостей, завтра – также нет новостей. А если ты состоишь в группе, то новости к тебе на страницу приходят сами собой. Для этого надо кликнуть только кнопку «новости» на своей странице и ура (!),  вся свежая информация здесь есть.
  • Наладить действительно живое общение с клиентами, который заменяет кнопку «форум» на сайте.
  • Выкладывать гораздо больше информации.
  • Организовать различные интересные конкурсы, результатом которых будет бесплатный абонемент на ваши занятия.

Если контент у вас в группе будет интересным, то к вам обязательно будут приходить новые люди, чтобы получить интересную информацию. Действительно, социальные сети позволяют нам реализовать в виртуальном мире самое лучшее «сарафанное радио», за счёт которого и будет расти клиентская база.

Вот и у нас в группе ВКонтакте сейчас проходит конкурс на лучшее оформление детского клуба к празднику. Участвуйте! Конкурс продлится до 20 июня.  Выигрыш – новая книга про работу детского клуба «Прибыльный детский клуб»+два отличных методических подарка, которых на данный момент нет в продаже!

Для этого Вам надо кликнуть на эти замечательные розовые кнопочки на сайте и перейти в любую из групп ВКонтакте. Их, кстати, у нас две. Одна – клуба «Умничка» для клиентов, другая – для пользователей сайта tvoyklub.ru, то есть для тех, кому интересно создание и работа детского клуба. Именно в группах мы выкладываем видео и материалы, которых у нас нет на сайте. Это обусловлено и тем, что в группах прилично выложить такое «домашнее» видео, а формат сайта этого не позволяет, если ты хочешь, конечно, держать сайт на уровне.  Так что ждём фотки ваших клубов!


Возврат к списку





Комментарии

#Екатерина  
a:2:{s:4:"TEXT";s:1564:"Софья, Вы правы. Иметь свою страничку в любой из перечисленных, а лучше в нескольких сразу, социальных сетях должен каждый детский клуб. Не секрет, для мамочек годовасиков, даже двухлеток, интернет единственное "окно в мир". Ведь с рождением ребенка у неё не хватает времени на себя, и тем более на просмотр СМИ или других видов рекламы. Многие мамочки, когда вечером уснет малыш и все домашние уже сладко спят, а все дела сделаны, садятся перед монитором, открывают страничку вКонтакте и пару часиков посвящают себе - общаются со своими подругами, такими же мамочками из соседнего двора, и даже родственниками, ищут в "паутине" полезную информацию о воспитании, развитии малышей. Вот тут появляется страничка детского клуба. Выкладывая полезную информацию о воспитании, развитии, досуге малышей мы зазываем мамочек к себе на странички, а посетив её, она не только узнает много полезной информации, но и прочитает новости о детском клубе, посмотрит фото, узнает всё о занятиях. В наш клуб многие мамочки годовасиков именно так и пришли. Зашли на страничку в поиске информации- почитали- тут же написали вопрос в комментарии или в сообщении- незамедлительно получили ответ- на следующий день уже посетили пробное занятие и приобрели абонемент. Поэтому не чурайтесь использовать активно рекламу в соцсетях. И ещё. "Живое общение" на страничках помогает быстро проводить опросы, лучше узнать "хотелки" мамочек, пожелания, замечания. Ведь многие стесняются говорить в глаза администратору или педагогу замечания или пожелания, а на "стене" или в сообщениях запросто. ";s:4:"TYPE";s:4:"html";}
[TypeError] 
Cannot access offset of type string on string (0)
/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/templates/.default/template.php:35
#0: include
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:790
#1: CBitrixComponentTemplate->__IncludePHPTemplate(array, array, string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component_template.php:885
#2: CBitrixComponentTemplate->IncludeTemplate(array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:784
#3: CBitrixComponent->showComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:724
#4: CBitrixComponent->includeComponentTemplate()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/components/tvoyklub/comment.link.list/component.php:321
#5: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:615
#6: CBitrixComponent->__includeComponent()
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/component.php:692
#7: CBitrixComponent->includeComponent(string, array, boolean, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1195
#8: CAllMain->IncludeComponent(string, string, array, boolean)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/include/comment.php:263
#9: include(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/classes/general/main.php:1564
#10: CAllMain->IncludeFile(string, array, array)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/templates/tvoyklub/footer.php:28
#11: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php:93
#12: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog.php:2
#13: require_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/footer.php:4
#14: require(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/blog/index.php:89
#15: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/urlrewrite.php:184
#16: include_once(string)
	/home/c/cd81026/update2024.tvoyklub.ru/public_html/bitrix/urlrewrite.php:2
----------