Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - Как отличиться от конкурентов?
Темы блога

Как отличиться от конкурентов?

Наверно, буквально каждого из вас сейчас беспокоит рядом находящийся детский центр, ведь это конкурент, который отнимает клиентов.

Действительно, рынок детских клубов уже насыщен настолько, что мы живем за счет друг друга – наша задача сейчас не просто набрать клиентов, но и забрать клиентов у конкурента. Как бы нам это не нравилось (любая женщина против войны, в том числе и конкурентной!), но делать это приходится.

Для того, чтобы обыграть конкурента есть много разных средств – и сильное внешнее отличие клуба, и высокий уровень сервиса, и другие занятия.

Но как выделиться, если и у конкурента, и у вас есть, к примеру, комплексные развивающие занятия для малышей? От него никак не откажешься – это одно из самых востребованных направлений.

Давайте поразмышляем. Вспомните себя, когда вы приходите в какое-то оригинальное кафе или ресторан – вот в этом ресторане висят огромные ложки в человеческий рост, а в этом – расшитые руками искусниц коврики. А это вообще стилизовано под советскую квартиру…

Смотрите, для того чтобы отличиться, очень важна визуальная составляющая. Вам надо подумать над тем, чем вы визуально будете отличаться на занятии по раннему развитию от своих конкурентов.

На 3-ей Международной Конференции детских клубов у нас будет несколько тем, которые посвящены именно разнообразию методических пособий на занятии.

15 апреля в зоне педагогов выступит талантливейший руководитель детского центра «Лапоток» Анна Окорокова, которую я знаю уже несколько лет. Смотрите, что Аня пишет про себя: «Мой клуб существует 3 года и имеет очень яркую особенность: народную стилистику и большое наличие кукол! Куклы живут везде: в холле клуба, во всех комнатах и коробках! 5 лет назад я начала организовывать кукольные спектакли, и до сих пор это направление является одним из ведущих в нашем клубе!

На Конференции хочу поделиться опытом с коллегами и рассказать о том, как кукла может обогатить занятия, с которого маленькие клиенты не захотят уходить!».

Если вы думаете, что перед вами выступят самые обычные куклы, то ошибаетесь. Аня выступала перед нами на бизнес-завтраке. Вместе с ней к нам на завтрак пожаловали красавицы, которые вовлекают пугливых детей в деятельность на занятии, а также необычные друзья, оживающие в руках педагога. Я уверена, что ни один ребенок и ни одна мама не уйдет после пробного занятия, если увидит у вас в клубе этих чудо-помощников! Абонемент будет куплен сразу же!

Кстати, ничего сложного в этих куклах нет. Они вам будут посильны по бюджету. Но вы сможете увидеть своими глазами, как с этими куклами можно играть, как можно разнообразить занятия. И, конечно, с ними надо будет сфотографироваться, чтобы не забыть внедрить эту шикарную и редкую идею у себя в клубе сразу же в апреле!

Билеты на Конференцию можно купить здесь - http://conference.tvoyklub.ru . До 14 марта у нас цены снижены. С 15 марта произойдет очередное повышение цен!

P.S. Да, и не покупайте билеты сегодня! Завтра у нас на четыре дня стартует акция с подарком! Вы сможете получить отличный подарок, если купите билет до 10 марта!


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*