Комплекты конспектов со скидкой. Узнать подробнее
Детский эко-клуб «Умничка»
Вы находитесь здесь : Главная - Блог - А у Вас есть “Марусины песенки»?
Темы блога

А у Вас есть “Марусины песенки»?

  Песни Екатерины Железновой знают все – и педагоги, и мамы, и дети. Я сама обожаю Екатерину Железнову и два раза проходила у неё тренинг. Методика «Музыка с мамой» настолько популярна, что музыкальные диски с известными песнями есть в каждом клубе.

  Я долгое время пыталась найти замену этим песенкам, так сильно хотелось отличиться от конкурентов. Ради этого я посещала педагогические Конференции, ездила на различные выставки и ярмарки в Москве. Помню даже как на знаменитой книжной ярмарке на ВДНХ мы накупили с Настей музыкальных дисков с детскими красивыми названиями – «новогодние снежинки», «новогодний хоровод» и т.д. Какое же у нас было разочарование, когда мы прослушали их у себя в клубе – ни одна песня не подходила для занятий! То запись плохая, то текст, то мелодия.

  На самом деле к развивающим музыкальным песням есть ряд требований:

  •  хороший простой текст, который призывает ребенка выполнять какие-то действия – «каблучками постучу», «мы подпрыгнем высоко» и т.д.
  • красивая несложная мелодия с правильным ритмом, который подходит к тексту
  • хороший голос, который озвучивает песню, желательно взрослый, чтоб слова четко слышались
  • хорошая запись песни

  Годы шли, а альтернатива Екатерине Железновой так и не появлялась.

  Но вот буквально пару лет назад я наткнулась на очень интересный проект – «Марусины песенки». Потом подписалась в Инстаграм на автора методики – Татьяну Марчук. Оооо, вот новые интересные песни, которые обязательно стоит ввести в занятия клуба! Я с большим интересом каждый день наблюдаю в сторис Инстаграм живую работу, которую проводит Татьяна.

  У Татьяны Марчук, помимо «Марусиных песенок» много и других интересных проектов. Не буду вас томить – Татьяна выступит у нас на 3-ей Международной Конференции детских клубов 15 апреля. Так что берите с собой педагогов, чтобы они могли внедрить в ваши занятия новые интересные музыкальные приёмы!

P.S. Напомню, что купив билет на Конференцию до 10 марта, вы получите в подарок «Органайзер администратора детского центра»!

   


Возврат к списку





Оставить комментарий.




Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*